Компания GigaTrans внедрила услугу "Защита интернет-доступа нового поколения". Услуга позволяет компаниям перейти на новый уровень защиты интернет-трафика и обезопасить корпоративные данные от действий злоумышленников.

2020 побил все рекорды по количеству похищенных данных. Ведь за этот год было скомпрометировано более записей, чем за предыдущие 15 лет вместе взятых (согласно исследованию компании Canalys).

В 2020 году в мире было похищено более 101 биллиона данных. Для сравнения в 2015 году эта цифра достигала 15, а в 2010 - 2. Если говорить о наших реалиях, то главными целями кибератак в Украине является сфера энергетики и персональные данные граждан. Поэтому спрос на сервисы, позволяющие обеспечить информационную защиту бизнеса растет. Именно с этой целью команда GigaTrans запустила сервис "Защита интернет-доступа нового поколения" — помочь компаниям обезопасить конфиденциальную информацию.

"Все больше компаний начинают думать об информационной защите бизнеса, однако не переходят к действиям, — говорит коммерческий директор группы компаний GIGAGROUP Мария Алексеенко. — Даже здесь срабатывает правило 80/20. Корпоративные сети около 80% компаний сегодня "уязвимые" перед действиями злоумышленников. Сервисы защиты используют те, кто уже стал "жертвой" хакеров, или для кого критичность онлайн-сервисов достаточно высока. И малейший сбой системы или утечка данных приведет к значительным убыткам".

Функционал сервиса позволяет создать надежную защиту информации компании от утечки, внешних атак и несанкционированных действий хакеров. Услуга обеспечит:
  • безопасный доступ в интернет;
  • систему фильтрации доступа к веб-ресурсам;
  • оперативную очистку вредоносного трафика;
  • защиту от вредоносных элементов программ и хакерской активности;
  • систему оповещения о проникновении в сеть клиента;
  • подробную аналитику о трафика в компании.
Услуга анализирует трафик компании, снижая вероятность появления утечки, а так и других возможных действий злоумышленников. Сервис построен на базе Next-Generation Firewall, в основе которого лежит использование технологий сетевого брандмауэра (фаервола) третьего поколения.

"Next-Generation Firewall - как информационный фильтр, через который проходит корпоративная информация, — комментирует Мария Алексеенко. — Сервис позволяет анализировать внутренний и внешний трафик компании и выявлять подозрительную передачу информации. Обмен данными осуществляется через защищенный узел интернет-провайдера, который "фильтрует" данные, блокируя подозрительную и пропускает нужную .

Также часть функционала сервиса становится возможным благодаря системе выявления и предотвращения вторжений IPS и IDS. По сравнению с такими методами защиты как антивирус, фаервол и спам-фильтрами такие системы обеспечивают больший уровень защиты. Поскольку с помощью антивирус анализирует только данные, спам-фильтры — письма, фаерволы — IP-соединения. А IDS/IPS отслеживает и анализирует данные и сетевую поведение.



Написать нам

От 2 до 500 симв.