Национальному телеком-оператору GigaTrans исполнилось 15 лет. В сентябре 2006 года компанию основал Назарий Курочко.

"За эти 15 лет мы сделали не один важный шаг на пути нашего развития. Нам удалось создать компанию, которой под силу любая задача. GigaTrans - это команда крутых специалистов, заряженных людей и преданных своему делу профессионалов. Те собственные победы, которых нам удалось достичь сегодня стало реальностью лишь благодаря вкладу каждого в нашей команде ", - комментирует Назарий Курочко, CEO GigaTrans, соучредитель GIGAGROUP.

Каждый бизнес имеет свою уникальную историю создания - первые шаги, которые помогли реализовать идею и воплотить "в жизнь". Основание GigaTrans началось с небольшого офиса в Киеве, двух серверов и людей, которые верили в свою идею. Именно преданность своему делу и увлечение телеком-сферой помогли превратиться из небольшого местного провайдера в значительного игрока телеком-рынка.

«Слаженная работа, преданность своему делу и теплая атмосфера, в которой "все свои" — помогли создать нечто большее, чем просто крутую команду. 15 лет компании - термин, которым можно гордиться. Наши успехи и неудачи, вера в идею, общие взгляды на будущее закалили нас и сделали командой, которой под силу любой вызов», -  директор по развитию бизнеса группы компаний GIGAGROUP Антон Хвастунов.

За 15 лет наша команда совершила немало достижений, однако определенные из них являются знаковыми для каждого из нас:

  • 2006 год - основана компания GigaTrans и заложены первые километры собственной сети;
  • 2014 - компания включена в украинскую сеть обмена трафиком UA-IX и стала участником точки обмена трафиком GigaNet;
  • 2018 - собственная оптоволоконная сеть в Киеве достигла значения 1000 км, а количество собственных технических площадок по Украине - 85;
  • 2019 - GigaTrans включен в международную точку обмена трафиком DECIX;
  • 2020 - компания выросла до масштабов национального телеком-оператора Украины.


Сегодня GigaTrans - это более 55-ти крутых IT-специалистов, 1000 км собственной инфраструктуры, 85 технических площадок и 15 лет опыта в создании надежных каналов передачи данных для бизнеса! Нам доверяют более 1000 клиентов из разных сфер бизнеса.

Оставайтесь на связи с GigaTrans!



О компании.

Национальный телеком-оператор GigaTrans основан в 2006 году и является частью GIGAGROUP, в которую также входят коммерческий дата-центр GigaCenter, облачный оператор GigaCloud и агентство по кибербезопасности GigaSafe.
Компания работает более чем с тысячей клиентов, имеет 150 партнеров в Украине и мире. Предоставляет услуги по подключению к сети Интернет и организации каналов передачи данных для бизнеса и государственных предприятий.

Написать нам

От 2 до 500 симв.