Сегодня группа компаний GIGAGROUP сосредотачивается не только на ведении бизнеса, но и помощи нуждающимся. И в первую очередь нам удается делать это благодаря команде, которая за время войны поддержала не одну благотворительную инициативу.

Еще в 2022 году мы решили поддержать проект постройки современного центра реабилитации пострадавших от войны SuperHumans.

Мы выбрали именно этот проект, потому что основная специализация клиники — реконструкция тела, протезирование конечностей, пересадка кожи и создание экзоскелетов с использованием современного медицинского оборудования собственного производства. Это сверхсовременные медицинские технологии, которые теперь станут доступными почти для каждого украинца. А врачами клиники станут специалисты по реабилитации и протезированию со всего мира. Это позволит многим героям войны получить шанс на полноценную жизнь.


Мы подготовили материал об этом проекте сегодня не просто так. Ведь 14-го апреля заработала первая очередь госпиталя Superhumans. Это лаборатория по производству и сбору протезов, реабилитационный бассейн, отделение психологической реабилитации и департамент физической реабилитации. Мы очень рады, что совсем скоро наши герои смогут получить первую помощь и ждем полноценного запуска всего реабилитационного центра.

Каждый желающий может стать частью проекта и поддержать наших героев, отправив донат по реквизитам.


Однако на этом наша команда не останавливается. Мы продолжаем поддерживать тех, кто в этом нуждается. В этом году кроме сборов средств мы также приобщились к благотворительному сбору крови. Для организации донорской акции мы сотрудничали с Киевским городским центром крови.

Самостоятельно организовали сбор свертков для пожилых людей. Эту инициативу подхватили еще во время новогодних праздников. Команде удалось собрать вещи первой нужды, постельные принадлежности, вкусности для пожилых людей для Таращанского гериатрического пансионата.



Также во время войны важно быть готовым к опасности, уметь защитить себя и помочь ближнему. Поэтому сотрудники GigaTrans и GigaCenter посетили тренинги по тактической медицине и огневой подготовке от Центра подготовки гражданской самообороны Tactical Civil Defence.

За два дня обучения сотрудники овладели базовыми навыками самообороны и стрелковой подготовки, а также усилили свои знания и умения по оказанию медицинской помощи. Сегодня именно такие знания и умения помогают спасать жизнь.


Написать нам

От 2 до 500 симв.