Изменения – это важная часть жизни не только компании, но и ее клиентов. Телеком-рынок постоянно трансформируется: появляются новые тренды, запросы потребителей меняются и все это влечет за собой стремительное развитие IT-инфраструктуры компаний. Бизнес наших клиентов масштабируется, оптимизируются бизнес-процессы, открываются новые офисы и филиалы, осуществляется смена местоположения компании - и в данном случае менять провайдера вовсе не обязательно. Наша команда с легкостью подключит как новых клиентов, так и поможет решить задачи о переносе IT-инфраструктуры уже существующих.

Компания GigaTrans поможет решить задачи клиентов технического характера в случае:

- открытии нового офиса; 
- в случае переезда клиента;
- предоставление клиенту возможности осуществить резерв независимой линии от существующего оператора;
- подключение клиента в местности, где нет развитой телекоммуникационной инфраструктуры (к примеру, в случае отсутствия возможности подключения оптикой, мы подключим с помощью технологии «радио»).
Телеком-оператор GigaTrans активно работает с операторами и провайдерами не только в Украине, но и за ее пределами. Именно тесное сотрудничество с большим количеством телеком-операторов по всей стране, а также полученный опыт за более чем 12 лет существования на рынке телекоммуникаций позволяет нам качественно и оперативно подключить клиента в любой точке нашей страны. 

Какие преимущества делают телеком-оператора GigaTrans одним из лучших:

наша компания присутствует в крупных дата-центрах (Леонтовича 3, Гайдара 50, Северо-Сирецкая 1-3, Куреневская 21а, Васильковская 37В), что позволяет нам получить соединение с ключевыми телекоммуникационными операторами Украины, а также международными провайдерами рынка связи;

многолетний опыт предоставляет нам возможность оперативно реализовать проект подключения клиента к сети;
телеком-оператор GigaTrans имеет сертификат соответствия КСЗИ защищенного узла доступа к сети Интернет от Госспецсвязи.

Команда GigaTrans реализует проекты различной сложности, делая ведение бизнеса наших клиентов максимально комфортным. Уже более 12-ти лет мы оказываем услуги на телеком-рынке и можем смело говорить о большом количестве успешных бизнес-кейсов с заказчиками из различных сфер бизнеса.

Кейс из IT-сферы

Так, один из наших клиентов – крупная IT-компания, у которой большое количество офисов не только в Украине, но и за рубежом. Команда GigaTrans объединила центральный и региональные офисы клиента в единую целостную систему с использованием как темных волокон, так и высокоскоростных каналов передачи информации.


Благодаря этому, каждый из офисов получил широкий канал доступа к мировому интернету, что предоставляет возможность стабильно осуществлять видео- и телефонные звонки на всех этапах разработки продуктов. 

Кейсы из сферы ритейла

Другим примером является проект с участием ключевого дистрибьютора алкоголя в Украине, основную долю продаж которого составляет импорт продукции. GigaTrans объединила качественными каналами передачи данных все филиалы компании на территории Украины, а также дата-центр с важными корпоративными ресурсами компании в дата-центре в Европе. Данное решение позволяет связать две основные площадки для хранения данных клиента, что обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости всей IT-инфраструктуры.

Благодаря этому клиент осуществляет безопасное ведение бизнеса с беспрерывным доступом к важной корпоративной информации. 


Еще одним примером является реализованный кейс для сети магазинов в сфере красоты. Проект заключался в переносе всей IT-инфраструктуры клиента за пределы Украины. Телеком-оператор GigaTrans соединил офис клиента в Украине с его облачной инфраструктурой от нашего партнера GigaCloud, которая размещена в европейском дата-центре. Благодаря этому, компания получила беспрерывный доступ к критично важной корпоративной информации с гарантией ее защиты от несанкционированного доступа третьих лиц.

Основные услуги, которые предлагает компания GigaTrans:

- предоставление доступа к каналам Интернет для корпоративных клиентов;
- транспортные каналы передачи данных уровня L2;
- услуга темного волокна в аренду, что позволяет вам получить высокий уровень защиты ваших данных.

Более детальную информацию об услугах телеком-оператора GigaTrans, вы сможете найти на нашем сайте или получить консультацию, связавшись с нашим менеджером по тел. (044) 591 18 18.

Доверьте техническую сторону ведения Вашего бизнеса профессионалам и будьте уверены в успешности процессов внутри компании!

Написать нам

От 2 до 500 симв.