6-8 сентября в Одессе состоялось важнейшее отраслевое событие – Telecom Ukraine 2019. С каждым годом количество участников и стран, которые приобщаются к мероприятию увеличивается, а проект становится все масштабнее. V юбилейная встреча установила новый рекорд: более 170 компаний, 400 делегатов из более чем 20 городов Украины собрались вместе, чтобы обсудить приоритетное направление развития телеком-рынка в разрезе темы «Государство в смартфоне».


За 3 дня конференции участники насладились интересными выступлениями спикеров, подискутировали с экспертами отрасли, посетили крутые мастер-классы, встретили старых коллег и познакомились с новыми партнерами. Несомненно радует то, что данное событие объединяет различные сферы общества: множество представителей крупного и малого бизнеса, государственных структур и ученых осветили основные телеком-тренды и поделились самым важным - своим опытом.

Основой обсуждения стали более 26 тем,  из которых:

  • диджитализация как главное направление развития телеком-рынка;
  • технологическая трансформация и ее влияние на развитие фиксированной связи;
  • роль интернет-вещей в стратегиях телекоммуникационных провайдеров;
  • реформа интеллектуальной собственности в Украине: каким образом это повлияет на деятельность провайдеров;
  • цифровой этикет и главные инструменты в борьбе с пиратством.

Представители телеком-оператора GigaTrans и облачного провайдера GigaCloud не смогли остаться в стороне такого события и приняли активное участие в конференции: обсудили ключевые вопросы, стали частью важных дискуссий, а также завели новые бизнес-знакомства с целью дальнейшего сотрудничества и увеличения бизнеса. И команда наших экспертов в этом году стала еще больше:

  • Назаий Курочко - основатель GigaGroup и CEO GigaTrans;
  • Антон Хвастунов - совладелец GigaCloud и коммерческий директор GigaTrans;
  • Артем Коханевич - CEO GigaCloud;
  • Максим Курочко - руководитель юридического департамента GigaGroup;
  • Владислава Сова - руководитель отдела маркетинга GigaTrans.

CEO компании GigaCloud Артем Коханевич поделился практическими советами и инсайтами, презентовав доклад на тему: «Как GigaCloud построил крупнейшую партнерскую сеть за 3 года»:

«Условия партнерского сотрудничества должны быть связаны с продуктом, рынком и целями партнеров. Выбирайте стиль работы, соответственно стилю работы ваших партнеров. И помните о главном: партнерское сотрудничество - это всегда отношения » - Артем Коханевич.


Событие, которого все ждали больше всего - Всеукраинская церемония награждения компаний телеком и медиа индустрий Telecom Awards 2019. В этот вечер все было идеально: роскошный концерт-холл с красной дорожкой, драйвовая музыка от джаз-бэнда и ведущие, которым удалось передать изысканную атмосферу каждому участнику. Более 70 проектов со всей страны соревновались за звание лучших в разрезе 21 номинации, а награждение победителей действительно стало ярким акцентом праздничной церемонии. Среди лауреатов:
  • международная компания RETN заняла первое место в номинации «Решение года в области магистральных сетей и транспортных услуг»;
  • оператор связи Укртелеком победил в номинации «Компания года в области фиксированной связи;
  • телекомуникационная компания Kyivstar получила золото в номинации «Компания года в области мобильной и беспроводной связи»;
  • компания Deps стала победителем в номинации «Поставщик года телекоммуникационного оборудования и решений» и другие.
Поздравляем лауреатов номинации Telecom Awards 2019 с полученными наградами и желаем новых свершений!



Ярким завершением международной конференции стал крутой нетворкинг под открытым небом - Антигравитация 5.0. Вместе с телеком-экспертами и представителями органов власти разобрали историю становления легенд рынка и отдохнули в кругу коллег, наслаждаясь видами одесского моря.

От имени телеком-оператора GigaTrans хотим выразить благодарность организаторам Telecom Ukraine 2019. Создавая события такого масштаба, вы не только даете возможность получить бесценный опыт, углубить знания в телеком-отрасли, но и вдохновляете на создание новых и интересных проектов для рынка!



Текст: Мария Мухина

Написать нам

От 2 до 500 симв.