24 февраля жизнь украинцев и бизнеса разделилась на «до» и «после». Смена приоритетов, борьба за свою свободу, забота о близких, поддержка команды и ведение бизнеса в чрезвычайных условиях — все это стало неотъемлемой частью каждого из нас. Сегодня у нас нет конкурентов, мы все опора и поддержка для своих семей, коллег на работе и особенно для тех, кто защищает нашу свободу на фронте. Каждый из нас ежедневно прилагает усилия для совместной победы и работает для поддержки экономики Украины, проживая собственные битвы и вызовы.

Сегодня мы решили поделиться тем, что удалось сделать команде GIGAGROUP за эти десять месяцев борьбы. Как каждый сотрудник осуществляет свой вклад в долгожданную победу Украины.

С началом российского вторжения команды компаний GigaTrans, GigaCloud и GigaCenter поддерживают экономику страны и ВСУ. Работа нашей IT-инфраструктуры не останавливалась ни на час. Часть команды поддерживает работу инфраструктуры во Львове и Киеве, другая — защищает нашу землю на фронте.

С первого дня вторжения мы поддерживаем наших бойцов на фронте

За это время организовали десятки сборов внутри компании и снабдили наших воинов необходимым оборудованием и техникой. За это время удалось закупить два пикапа, ноутбуки, точки Starlink, источники бесперебойного питания, рации, сканеры, плитоноски и обеспечить ребят формой на зиму.



Кроме того, GIGAGROUP присоединилась к социальному проекту благотворительного фонда «Родина-Украина». В рамках программы дети, пострадавшие от войны, могли получить бесплатный летний отдых, оздоровление и психологическую реабилитацию. Первый этап проекта уже завершен: более 300 детей получили необходимую помощь и реабилитацию от последствий войны. В настоящее время идет сбор средств для организации второго этапа. Помогайте благотворительными взносами, не оставайтесь равнодушными.

Важна также моральная поддержка тех, кто находится в горячих точках нашей страны. На день Защитника и Защитниц Украины к нашим бойцам помимо материальной поддержки поехали свертки с лакомством, вдохновляющими рисунками от деток нашей компании и пожеланиями от коллег.


Помощь в восстановлении инфраструктуры
От российских обстрелов часто страдала не только критическая инфраструктура Украины, но и жилые дома простых жителей. Один из них помогала восстанавливать наша команда. Это жилье пары престарелых в селе Гута-Межигорская, в который попал снаряд. Во время войны люди были вынуждены жить в сарае. Благотворительная организация "Добробат" сводит волонтеров с владельцами поврежденных домов и маленькими шагами помогает восстанавливать инфраструктуру Киева и ближайших областей.
 

Несколько сотрудников также вступили в ТРО. Многие стали волонтерами. Самостоятельно организуя сборы, они занимались обустройством блокпостов, закупкой медикаментов для больниц, организацией доставки гуманитарной помощи и спасением брошенных животных.

Так, специалист по информационной безопасности облачного оператора GigaCloud Инна Ткаченко эвакуировала 19 кошек и 8 собак во время войны. Она является основательницей волонтерского проекта Koto Bro и уже более двух лет помогает "четырёхлапым", попавшим в беду. Каждый желающий также может спасти жизнь или подарить дом "хвостатым друзьям".


Менеджер проектов компании GigaCloud Андрей Слуцкий также организовывал сборы и закупал еду для животных из самых крупных пострадавших районов Киевщины.
Поддержка украинской культуры и искусства
Также в сложные для страны времена важно не забывать о нашей истории и искусстве. Именно поэтому GIGAGROUP стал спонсором выставки “Бойчук и Бойчуковцы: современный взгляд”, созданной в честь 140-летия со дня рождения Михаила Бойчука. Художник осуществил огромный вклад в культуру и искусство Украины, был одним из основателей монументального искусства Украины XX века и основателем самобытной школы украинского искусства «бойчукизм».

Наша команда продолжает поддерживать экономику страны и украинский бизнес, работая в любых условиях. С 24 февраля техническими специалистами GIGAGROUP ликвидированы десятки аварий и повреждений на сети, большинство из них возникли именно из-за российских обстрелов. В то же время команда техподдержки отработала более 10,5 тысяч запросов клиентов.


С верой в светлое будущее и нашу победу!
Все будет Украина!

Написать нам

От 2 до 500 симв.